Новости

18.02.2008

Суд признал право Москвы на еще одну часть территории подмосковного поселка Щербинка


Суд признал право Москвы на еще одну часть территории подмосковного поселка Щербинка. Об этом в субботу заявил журналистам первый заместитель руководителя столичного стройкомплекса Александр Косован.

По его словам, решение суда будет получено столичными властями в течение десяти дней. При этом Косован не исключил, что подмосковные власти подадут апелляцию на судебное решение.

Москва и Московская область оспаривают принадлежность участка земли близ Щербинки с конца 2006 года, когда московские власти приняли решение о начале строительства в этом районе социального жилья. Высший арбитражный суд в 2007 году подтвердил право собственности Москвы на спорный участок. В свою очередь, Московская областная прокуратура направила протест на решение ВАС, который Московский облсуд рассмотрит 6 февраля.

Власти Москвы строят близ Щербинки жилье, по их словам, для военных. При этом московские власти обвиняют Подмосковье в том, что оно препятствуют строительству. Руководство Московской области называет эти обвинения безосновательными и заявляет, что жилье для военных строится по графику.

Губернатор Подмосковья выразил недоумение ажиотажем, возникшем вокруг земли, находящейся на границе Москвы и Московской области. По его словам, земля на территории Щербинки была выдана под строительство учебных и других корпусов МГТУ имени Баумана в начале 90-х годов прошлого века решением Верховного Президиума РСФСР. "Институт и тогда и сейчас не принадлежал Москве", - сказал Громов. (о)

RealEstate.ru

Оставить комментарий

Логин:
Пароль: Регистрация | Забыли пароль?
Сообщение:

Также в рубрике «Недвижимость для профессионалов»:

АРХИВ предыдущий месяц  Февраль 2008  следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282912
3456789
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

29.01.2010
Московский Бизнес Клуб представляет IV Аналитическую бизнес-конференцию «РЕКОРДЫ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ФИНАНСОВ»
Она пройдет 22 апреля 2010 года в отеле Савой

25.01.2010
Praedium ONCOR International совместно с ГУ-ВШЭ приглашают принять участие в «круглом столе» на тему «Особенности взаимодействия консультанта, девелопера и инвестора в условиях изменившегося рынка недвижимости»
В рамках «круглого стола» состоится обсуждение широкого спектра вопросов, посвященных особенностям взаимодействия консультанта, девелопера и инвестора

21.01.2010
Компания экспертного консультирования «НЕОКОН» приглашает Вас на семинар
«Перспективы московского рынка недвижимости: итоги 2009 и прогноз на I квартал 2010 года»

ОБЗОР ПРЕССЫ

09.02.2010
Обзор ежедневных газет
Граждане России и СНГ стали самыми активными покупателями недвижимости Греции в 2009 году / RealEstate.ru

08.02.2010
Обзор ежедневных газет
ТНК-ВР снова угрожает потеря лицензии на месторождение / RealEstate.ru

05.02.2010
Обзор ежедневных газет
Сергей Игнатьев ждет взлета кредитования и самоликвидации плохих долгов / RealEstate.ru