Продажа Аренда ЖК и Новостройки Коммерческая Компании Пресс-центр
0
Разместить объявление

ЖК «Селигер Сити»

Описание ЖК «Селигер Сити»

Сдача:
3 кв. 2026
Цены:
от 11.92 млн.₽ до 35.87 млн.₽
Площадь:
от 25.1 до 95.1 м²
Отделка
Чистовая, С отделкой
Класс ЖК
Бизнес
Этажность
7 - 45
Тип стен
Кирпично-монолитный
Парковка
Закрытая, Открытая, Подземная

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Селигер Сити» находится в Западном Дегунино. Рядом с комплексом много автобусных остановок, есть станции метро и удобный выезд для машин.
Ближайшее метро — станция «Селигерская», до нее можно дойти за 10 мин. Рядом с комплексом находятся автобусные остановки: есть маршруты по району и до Московского центрального кольца.
Выехать в город или в область можно и на электричке: в километре от «Селигер Сити» находится железнодорожная платформа «Моссельмаш».
На машине в центр удобно выезжать по Дмитровскому шоссе — до Третьего транспортного кольца можно доехать за 15 минут, если не будет пробок. Чуть дальше — в 2 км — находится Садовое кольцо.

Инфраструктура

В районе, где расположен «Селигер Сити», есть школы, детские сады, больницы, магазины, торговый центр и фитнес-клуб. Рядом находятся парки, до которых можно дойти за 10 минут или за то же время доехать на машине.
В парке имени Святослава Фёдорова есть скейт-парк, сад с лекарственными растениями; здесь можно посидеть в беседках, погулять с собакой. Чуть дальше расположен Тимирязевский парк, в котором можно погулять на берегу Оленьего озера. В Дегунинском пруду летом можно купаться, на набережной — выйти на пробежку или покататься на роликах и велосипедах.
В самом «Селигер Сити» есть всё для удобства и комфорта жильцов: школа и детский сад, офисы и магазины, рестораны и кафе. Главная особенность жилого комплекса — просторный двор-парк, где каждый найдёт себе занятие по душе.
Здесь есть игровые площадки для детей разных возрастов, места для выгула питомцев, скейт-парк, площадка для воркаута, футбольное поле, хоккейная коробка и даже пруд с песчаным пляжем и деревянным настилом. Вокруг парка есть дорожки для пешеходов и велосипедистов, аллеи для прогулок. Двор засажен растениями, которые цветут большую часть года.
В «Селигер Сити» безопасно: территория закрыта для машин и для посторонних, во дворе установлены камеры видеонаблюдения.

Квартиры

Квартиры в «Селигер Сити» отличаются разнообразием планировок. Есть уютные студии, небольшие «однушки», просторные «трешки» традиционной планировки или с кухней-гостиной. В квартирах есть ниши, в которых можно разместить шкафы, гардеробные; в некоторых есть санузлы для гостей и французские балконы.
Застройщик предлагает квартиры с предчистовой и чистовой отделкой. Можно выбрать один из трех вариантов чистовой отделки: современный, классический или эко-стиль.
В «Селигер Сити» используется технология «Умный дом», которая защитит квартиру от протечек, поможет управлять освещением и температурой, проконтролирует, открыта или закрыта входная дверь.
На территории всего комплекса есть бесплатный Wi-Fi, в лифтах и на подземной парковке усилена сотовая связь. В холлах подъездов есть пространства для отдыха, колясочные, а в некоторых корпусах — помещение, где можно вымыть лапы собаке.
Для машин есть подземная парковка. Здесь можно подкачать шины и подзарядить электромобиль. Хранить габаритные вещи — велосипеды, самокаты, лыжи, автомобильные шины — можно в кладовых, которые тоже находятся под землей.

Надежность застройщика

Девелопер проекта — компания MR Group. В портфеле компании — более 20 проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости. MR Group 8 раз становилась «Девелопером года».
Генподрядчик — компания «СУ-10». В сотрудничестве MR Group построены жилые комплексы «Савеловский Сити», «Пресня Сити», PerovSky.
Автор архитектурной концепции — бюро MLA+. Компания реализует проекты в Европе, Азии и Южной Америке.
Автор концепции благоустройства — бюро WOWHaus. Компания разработала проекты парка Горького, Воробьевской набережной, общественного пространства «Стрелка», парка Сокольники.

Архитектура

Жилой комплекс «Селигер Сити» — это 11 корпусов разной этажности: от невысоких домов до небоскребов. Дома носят имена известных художников и путешественников: «Рембрандт», «Репин», «Рубенс», «Брюллов», «Ван Гог», «Кандинский», «Беринг» и «Баренц». В оформлении и архитектуре использованы фрагменты картин, цвета, формы, которые напоминают полотна художников и места, открытые путешественниками.
Фасады отделаны клинкерной плиткой разных цветов. Дизайн отделки создает единую стилистическую концепцию комплекса.
Материалы и инженерные решения в «Селигер Сити» помогают снизить расходы на электричество, воду и тепло. В квартирах установлены окна, которые не выпускают тепло и вместе с тем дают много света. Есть счетчики, контролирующие расход воды и электричества, системы, которые автоматически регулируют отопление и вентиляцию. Во дворе и подъездах установлены датчики движения и освещенности и светильники, которые экономят электричество.

Другие интересные особенности "ЖК «Селигер Сити»"
Особенность
Закрытый двор
До центра города на машине 40 мин.
аэрп. Шереметьево 20 мин.
аэрп. Внуково 1 ч. 30 мин.
аэрп. Домодедово 1 ч. 00 мин.
аэрп. Жуковский (Раменское) 1 ч. 40 мин.

Квартиры на продажу в ЖК «Селигер Сити»

ЖК «Селигер Сити»
Селигерская 6 мин.
Верхние Лихоборы 19 мин.
Окружная 17 мин.
Дегунино 21 мин.

Журнал RealEstate